淡江大學覺生紀念圖書館 (TKU Library)
進階搜尋


下載電子全文限經由淡江IP使用) 
系統識別號 U0002-2606200911452200
中文論文名稱 關於s-convex函數的一些不等式
英文論文名稱 On some inequalities of s-convex functions
校院名稱 淡江大學
系所名稱(中) 數學學系碩士班
系所名稱(英) Department of Mathematics
學年度 97
學期 2
出版年 98
研究生中文姓名 楊琪斌
研究生英文姓名 Chi-Pin Yang
學號 696190239
學位類別 碩士
語文別 中文
第二語文別 英文
口試日期 2009-06-17
論文頁數 24頁
口試委員 指導教授-楊國勝
委員-胡德軍
委員-曾貴麟
委員-王懷權
中文關鍵字 s-convex函數 
英文關鍵字 s-convex function 
學科別分類 學科別自然科學數學
中文摘要 在這篇論文中我們將介紹一些跟s-convex functions 有關的不等式。
英文摘要 In this paper, we will introduce some inequalities about s-convex functions.
論文目次 Introduction 01

Main Results 03

Reference 12


導論 13

主要結果 15

參考文獻 24
參考文獻 1, W.W.Breckner, Stetigkeitsaussagen fur eine Klasse Verallgemeinter konvexen funktionen in topolgischen linearen Raumen. Publ Inst. Math. 23(1978), 13-23.

2, S.S. Dragomir, S. Fitzpatrick, The Hadamard inequalities for s-convex functions in the second sense,DEMONSTRATIO MATHEMATICA, 1999, 687-696.

3, S.S. Dragomir, S. Fitzpatrick, Hadamard's inequality for s-convex functions in the first sense and applications, DEMONSTRATIO MATHEMATICA, 1998, 633-642.

4, H. Hudzik , L. Muligranda, Some remarks on s-convex functions . Aequations Math. 48(1944) , 100-111.

5, W. Mutuzewska, W. Orlicz, A note on the theory of s-normed spaces of integrable functions, Studia Math, 21(1961), 107-115.

6, J. Musielak, Orlicz Spaces and Modular Spaces, Lecture Notes in mathematics, 1034. Springer. Verlag 1983

7, W. Orlicz, A note on Modular spaces, I. Bull. Acad Polon sci soc Math Astronom I’hys, 9(1961) 157-162

8,S. Rolewicz, Metric Linear Spaces, 2nd ed. PWH. Warszawa, 1984


論文使用權限
  • 同意紙本無償授權給館內讀者為學術之目的重製使用,於2009-07-14公開。
  • 同意授權瀏覽/列印電子全文服務,於2009-07-14起公開。


  • 若您有任何疑問,請與我們聯絡!
    圖書館: 請來電 (02)2621-5656 轉 2281 或 來信